В Полицию Армении по "горячей линии" с 8:00 до 12:00 по местному времени относительно хода голосования по парламентским выборам поступило 7 сообщений. Они в основном касались скоплений людей у избирательных участков, хулиганских действий, дефицита избирательных бюллетеней и прочих нарушений.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Полиции, в целях уточнения достоверности поступивших сигналов немедленно были предприняты соответствующие мероприятия.

Однако в Генеральную прокуратуру за тот же период по "горячей линии" поступило 15 сигналов и еще 12 сигналов из прессы, которые в основном касаются раздачи избирательных взяток.

Как сообщила в беседе с ИА REGNUM пресс-секретарь Генпрокуратуры Армении Сона Трузян, все поступившие сигналы были зафиксированы должным образом, переданы в полицейские отделения и посредством окружных прокуратур даны указания предпринять незамедлительные меры.

"Несколько позднее мы сообщим о первых результатах предпринятых мер", - подчеркнула она, добавив, что сигналы в основном поступили из ереванской общины Эребуни, Ширакской и Гегаркуникской областей.