Сравнивать выборы в Армении и Азербайджане невозможно, поскольку это разные политические системы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции в Ереване 7 мая член Международного экспертного Центра Избирательных Систем (ICES) Матеуш Пискорски, отвечая на вопрос о том, как он оценивает выборы в Армении и Азербайджане.

"Мы рассматриваем Армению как демократическую страну, и в этом плане выборы в Армении должны быть показательными для всех", - заявил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в докладе ICES относительно итогов парламентских выборов в Армении говорится, что выборы прошли в полном соответствии с избирательным законодательством страны, международными правовыми нормами, в транспарентной и конкурентной обстановке. По итогам наблюдений, эксперты пришли к выводу, что на парламентских выборах 2012 года зафиксирован прогресс по отношению к предыдущим выборам в Национальное собрание. Они заметили лишь незначительные нарушения, которые никак не повлияли на итоги голосования.