Оппозиционная "Общественная палата" (ОП) Азербайджана намерена продолжать акции протеста с требованием демократических реформ в Азербайджане и освобождения политзаключенных. ОП приняла решение о проведении митингов в Баку 13 и 20 мая. Более того, лидеры объединения намерены проводить акции протеста в Баку и в дни песенного конкурса "Евровидение 2012" (22-26 мая), если к этому времени не будут освобождены все "узники совести". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе оппозиционной структуры, ОП уже обратилась в мэрию Баку с уведомлением о проведении 13 мая митинга-шествия, а 14 мая пикета.

Митинг планируется в 7-м микрорайоне столицы под лозунгами с требованием проведения новых парламентских выборов, освобождения политзаключенных, обеспечения свободы собраний и др. В акции заявлено участие 1 тысячи человек.

В ходе пикета 14 мая представители Общественной Палаты планируют провести акцию перед мэрией с требованием обеспечить свободу собраний. Кроме того в преддверие песенного конкурса "Евровидение", несколько тысяч молодых людей будут гулять в людных местах в майках с надписями, требующими свободы слова и собраний, а также лидеры оппозиции планируют провести акцию голодовки с целью привлечь внимание зарубежных журналистов.