Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс направил поздравительное послание президенту Армении Сержу Саргсяну в связи с победой возглавляемой им правящей Республиканской партии (РПА) на парламентских выборах 6 мая.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе РПА, он выразил свои соболезнование по поводу произошедшего 4 мая на площади Республики в Ереване трагического инцидента из-за взрыва воздушных шаров, в результате чего пострадали многие люди.

"Несмотря на это трагическое событие, Ваша партия на выборах достигла блестящих результатов. Более того, прошедшие в Армении 6 мая парламентские выборы были признаны справедливыми и свободными, они прошли на реформированной правовой основе, были организованы в транспарентной атмосфере", - говорится в послании Мартенса.

При этом глава ЕНП отметил, что это не означает, что в Армении уже нет необходимости реализации реформ, поскольку в день выборов были некоторые проблемы, связанные с новыми правилами. Он призвал руководство Армении и РПА продолжить работу над избирательным процессом для усовершенствования демократии в стране.