Парламентские выборы в Армении 6 мая создали общегосударственную пропасть, которая глубже и опаснее, чем когда-либо. Об этом заявил 15 мая лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованисян.

Как говорится в заявлении политика, действующая власть, несмотря на демократическую риторику, в ходе выборов вынудила общество пойти на массовые нарушения, проявила совершенно неуважительное отношение к гражданским свободам, конституционному праву и свободе волеизъявления граждан.

"В очередной раз на долю армянского народа выпал де-факто парламент, и если мы не будем действовать вместе и немедленно, чтобы вернуть ему власть и защиту закона, республика вынуждена будет встречать следующего де-факто президента. Мы достойны большего и получим его. Мы достойны и должны иметь де-юре парламент и президента", - считает Ованисян.

Как он сообщил, партия "Наследие" будет и дальше стоять на страже интересов граждан. В заявлении отмечается, что 2 июня партия созывает съезд и намерена представить отчет "О ситуации в государстве".

Напомним, что партия "Наследие" на выборах в Национальное собрание 6 мая набрала 86996 голосов, что соответствует 5,76% от общего числа проголосовавших граждан Армении.