"После того, как гостящий в Санкт-Петербурге мэр Вильнюса Артурас Зуокас прогулялся по коридорам знания, в котором работает губернатор города, гость решил подарить хозяину велосипед", - подтвердил новость сегодня, 17 мая, корреспонденту ИА REGNUM Антон Никитинас из пресс-службы вильнюсского градоначальника.

"Наблюдательный Зуокас подсчитал, что длина только одного коридора - более 300 метров. Отличающийся практичностью мэр Вильнюса тут же предложил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко пользоваться на работе велосипедом, чтобы экономить время и оперативно появляться в нужном кабинете", - рассказал Никитинас.

По его словам, склонный ко всякого рода нестандартным решениям, Зуокас тут же пообещал подарить Полтавченко один из тех оранжевых велосипедов, на которые планирует пересадить вильнюсских чиновников, горожан и гостей литовской столицы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в городе на Неве проходят Дни Вильнюса. Мэр литовской столицы Артурас Зуокас находится в северной столице России во главе большой делегации литовских бизнесменов.