В Хоби около 00:45 часов ночи 20 мая был избит руководитель районного офиса оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" (лидер - олигарх Бидзина Иванишвили) Мамука Кардава. По информации пресс-службы коалиции, на автомобиль Мамуки Кардава напали в тот момент, когда он остановил машину у железнодорожного переезда. Руководитель районного офиса был жестоко избит дубинками. Он помещен в Хобскую районную больницу. Полиции известно о случившемся, но она, по утверждению пресс-службы коалиции, на этот инцидент не отреагировала и даже пострадавшего до сих пор не допросила.

"В Хоби еще раз проявилось реальное лицо испуганного, находящегося у власти мафиозного клана. Они только и способны на то, чтобы темной ночью по-воровски нападать вчетвером и избивать одного человека. Такими действиями они еще быстрее приближают свой конец. Скоро ночным бесчинствам будет положен конец и все виновные - и издатели приказов, и исполнители - понесут ответственность перед законом за совершенные преступления", - говорится в заявлении.

Коалиция "Грузинская мечта" уверена, что одержит победу на парламентских выборах в октябре 2012 года и обещает немедленно восстановить справедливость, а правительство предупреждает, что у него еще есть время, чтобы одуматься и выполнить возложенные на него обязательства.

Коалиция обращается к созданной два дня назад межведомственной комиссии по обеспечению свободных и справедливых выборов и призывает отреагировать на случившееся, призвая правоохранительные органы к расследованию инцидента и наказанию виновных.