В Ереване 22-24 мая состоится 39-е пленарное заседание Парламентской ассамблеи Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, в работе ассамблеи примут участие около 70 делегатов из 10 стран. В первый день сессии будут созваны заседания Бюро и Постоянной комиссии, на следующий день - пленарное заседание Генассамблеи.

В повестку заседания включены организационные вопросы, деятельность ПАЧЭС, совершенствование налоговой системы стран-участников, перспективы развития виноградарства и виноделия, реализация соглашений по борьбе с организованной преступностью, вопросы культуры, образования, а также социальные проблемы.

До этого в Ереване состоялись два пленарных заседания ПАЧЭС: заседания комиссий по вопросам культуры, образования и социальным проблемам и по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам.

Напомним, что участниками ОЧЕС являются 12 государств: Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Румыния, Россия, Сербия, Турция, Украина.