Кадровые вопросы относительно перестановок в правительстве, нового руководства парламента и исполнительной власти будут обсуждены и решены во время предстоящего заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА) 30 мая. Об этом в беседе с журналистами сообщил пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

А уже 31 мая состоится первое заседание Национального Собрания пятого созыва, во время которого избранники народа в присутствии президента и Католикоса всех армян присягнут на верность родине. В тот же день правительство во всем составе подаст в отставку и будет сформировано новое правительство.

Эдуард Шармазанов не захотел комментировать отказ партии "Процветающая Армения" о вступлении в коалицию власти с Республиканской партией, отметив, что не желает давать оценку действиям других политических сил. Он подчеркнул, что приоритетным является деятельность политических сил и их членов, и тот факт, что одна сила находится в оппозиции, другая - во власти, не означает, что одна из них хорошая, а другая плохая.