МИД Грузии приветствует предстоящий визит в страну госсекретаря США Хиллари Клинтон и расценивает его как еще одно выражение поддержки в адрес Грузии. Об этом заявила журналистам, комментируя предстоящий визит, замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По ее словам, программа визита госсекретаря пока окончательно не уточнена, и над ней работает посольство США в сотрудничестве с министерством иностранных дел Грузии.

На данный момент внешнеполитическому ведомству известно, что Хиллари Клинтон 5 июня прибудет из Еревана в Батуми, где пройдет расширенная итоговая встреча в рамках грузино-американской Хартии о стратегическом партнерстве. Клинтон будет председателем встречи, а премьер-министр Грузии Николоз Гилаури - сопредседателем.

По официальной информации Госдепа, госсекретарь США посетит Грузию 5 июня в рамках кавказского турне, которое будет продолжаться с 4 по 7 июня. 4 июня Клинтон проведет встречи в Армении, 5 июня из Еревана прибудет в Батуми, 6 июня отправится в Азербайджан, а 7 июня завершит турне в Турции, где примет участие в министериале по вопросам борьбы с глобальным терроризмом.