В петербургский оргкомитет общегражданской акции протеста "Россия без Путина", запланированной на 12 июня в Санкт-Петербурге, вошли "Другая Россия", "Парнас", "Солидарность", наблюдатели Санкт-Петербурга, движение "Студенческое действие", национал-демократы, РОТ-фронт и другие общественные и политические организации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 мая, в пресс-службе петербургского отделения "Другой России".

- Заявка на проведение митинга была подана с указанием пяти вариантов места проведения митинга: Исаакиевская площадь, площадь Искусств, Александровский парк у Адмиралтейства, Конюшенная площадь и Дворцовая площадь. Участники акции выразят свое несогласие с действующим политическим режимом и потребуют прямых выборов губернатора без президентского и муниципального фильтров.

Напомним, что 12 июня в Москве запланирован второй "Марш миллионов". Предыдущая акция на Болотной площади была разогнана сотрудниками полиции, более 500 человек оказались в отделах полиции, несколько десятков участников акции и сотрудников правоохранительных органов были вынуждены обратиться за медицинской помощью.