На заседании правительства Армении 31 мая министр градостроения Армении, член партии "Процветающая Армения" (ППА) Вардан Варданян, учитывая факт отставки нынешнего правительства и политическое решение ППА, поблагодарил всех коллег за совместную работу в течение пяти лет и пожелал всем удачи.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, премьер-министр Армении Тигран Саркисян, в свою очередь, отметил: "Я тоже хочу выразить благодарность своим коллегам из партии "Процветающая Армения", кто в течение этих лет с нами нес тяжелый груз правительства на своих плечах. Спасибо".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, премьер-министр Армении Тигран Саркисян в первый день заседания парламента пятого созыва - 31 мая представил президенту Сержу Саргсяну заявление правительства об отставке. Правительство обязано выполнять свои обязательства до формирования нового кабинета министров. Согласно Конституции Армении, в течение 10 дней после отставки должен быть назначен новый премьер-министр, а в течение следующих 20 дней - сформировано правительство.

Напомним также, что партия "Процветающая Армения", набравшая 30,2% голосов на прошедших 6 мая в Армении парламентских выборах и отказалась вступить в коалицию с правящей Республиканской партией.