Президенту Армении Сержу Саргсяну 1 июня вручил свои верительные грамоты посол Аргентины в Армении Диего Эрнесто Алварес Ривера. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян отметил важность роли резидента посла Аргентины Алвареса Риверы в деле укрепление армяно-аргентинских связей, основанных на существующих дружественных отношениях между двумя народами.

Президент и дипломат обоюдно подчеркнули, что несмотря на географическую отдаленность, отношения между Арменией и Аргентиной всегда отличались особой теплотой. В деле укрепления связей между двумя государствами собеседники отметили также важность роли армянской общины в Аргентине.

Саргсян Алварес Ривера с удовлетворением говорили о сотрудничестве Армении и Аргентины в рамках международных организаций, основанном на взаимных поддержке и доверии. Посол Аргентины заверил, что в ходе пребывания в должности не пожалеет сил для продвижения двусторонних отношений по всем направлениям и еще большего укрепления армяно-аргентинских связей.