Созданию коалиции между партией "Процветающая Армения" и Республиканской партией Армении (РПА) воспрепятствовал второй президент Роберт Кочарян, пишет газета "168 часов".

Согласно газете, именно Роберт Кочарян в последний момент запретил "Процветающей Армении" вступать в коалицию с РПА. По версии газеты, Кочарян еще 9 мая во время встречи тет-а-тет с Сержем Саргсяном в Нагорном Карабахе предупредил его, что не допустит вступления ППА в коалицию с РПА. Кстати, газета сообщает, что встреча Кочарян-Саргсян в Степанакерте была очень напряженной.

В беседе с корреспондентом газеты, экс-министр иностранных дел Армении, депутат от ППА Вардан Осканян, считающийся соратником Кочаряна, по сути, не опроверг эту информацию, ухмыльнувшись в ответ на вопрос журналиста.

При этом та же газета сообщает, что между лидером ППА Гагиком Царукяном и президентом Армении, лидером РПА Сержем Саргсяном была достигнута договоренность о том, что "Процветающая Армения" войдет в коалицию после президентских выборов при условии, что ей достанется кресло премьер-министра. Однако, в беседе с корреспондентом газеты глава фракции РПА Галуст Саакян сообщил, что подобный вопрос в партии не обсуждался.