Президент Армении Серж Саргсян 2 июня принял специального посланника президента Ирана, министра энергетики Маджида Намджу, который передал армянскому лидеру приглашение президента ИРИ Махмуда Ахмадинежада участвовать в предстоящем в Тегеране саммите Движения неприсоединения в августе.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян приветствовал визит иранского министра в Армению и подчеркнул, что республика придает важность взаимовыгодному сотрудничеству с надежным соседом и хорошим другом Ираном.

Обоюдно приветствовав рост объема товарооборота в последние годы между Арменией и Ираном и подчеркнув имеющийся потенциал еще большего их увеличения, собеседники выразили надежду, что осуществление стержневых проектов, особенно в сфере энергетики, поспособствует ощутимому росту товарооборота между двумя странами.

Министр энергетики Ирана сообщил, что вскоре начнутся работы по строительству Мегринской ГЭС и 3-й высоковольтной линии электропередачи Армения-Иран. В ходе встречи Серж Саргсян и Маджид Намджу обоюдно отметили важность и высоко оценили деятельность армяно-иранской межправительственной комиссии, очередное заседание которого предусмотрено провести в ближайшие дни в Ереване.