Политическая коалиция "Грузинская мечта" (лидер олигарх Бидзина Иванишвили) вторую масштабную акцию в рамках своей избирательной кампании проведет в Кутаиси 10 июня.

По информации пресс-спикера коалиции Майи Панджикидзе, акция начнется в 18:00 у памятника Давиду Агмашенебели. На эту акцию лидеры коалиции ожидают очень многих своих сторонников.

"Несмотря на то, что мэрия Кутаиси отступила и предложила нам проведение акции на центральной площади города с 11 по 15 июня включительно, мы дату проведения акции менять не собираемся и проведем ее у памятника Давиду Агмашенебели, у 100-ступенчатой лестницы", - сообщила Панджикидзе.

27 мая коалиция "Грузинская мечта" провела масштабную манифестацию в Тбилиси, которой открыла свою избирательную кампанию. В этой акции приняли участие несколько десятков тысяч человек.

Вторую акцию лидеры коалиции планировали провести на центральной площади в Кутаиси 7 июня, но получили от мэрии города ответ, что на весь июнь на этой площади запланированы различные мероприятия в связи с детским фестивалем и днем защиты детей. Мэрия посоветовала коалиции провести акцию в другом месте, в том числе у памятника Давиду Агмашенебели.

Позднее мэрия Кутаиси распространила заявление, в котором предложила коалиции "Грузинская мечта" провести манифестацию на центральной площади города с 11 по 15 июня включительно. "С учетом демократических ценностей и для того, чтобы общество предложение для акции альтернативного места не восприняло как ограничение свободы выражения мнения, мэрия предлагает коалиции проведение манифестации на центральной площади с 11 по 15 июня включительно", - заявил руководитель административной службы мэрии Кутаиси Тенгиз Топуридзе.