Минобороны Азербайджана опровергло сообщение азербайджанских СМИ о многочисленных потерях Азербайджана в результате недавних инцидентов на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

Как заявил 14 июня глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу, информация, распространенная 13 июня на одном из местных сайтов в связи с событиями, происходящими на линии фронта, породила замешательство в обществе и в прессе. "В материале, который носит характер дезинформации, утверждалось, что 7-8 июня в вооруженных столкновениях на линии фронта азербайджанская армия якобы потеряла не пятерых военнослужащих, а шехидами стали 40 человек, и якобы этот факт по каким-то причинам держится в секрете. Очень интересно, какую цель преследует сайт, который распространяет подобную информацию и почему такой ложной и вымышленной информацией он старается породить панику и замешательство в обществе. Откуда взята эта информация, могут ли они назвать ее источник? Может ли сайт назвать имя или место проживания одного из якобы погибших "35 шехидов"? И вообще, как можно скрыть гибель такого количества военнослужащих, да и зачем нужно ее скрывать? Минобороны точно проинформировало общественность о том, каковы потери азербайджанской стороны во время боев, которые шли в указанное время", - подчеркнул он.

Сабироглу также призвал представителей СМИ быть предельно точными и не играть на чувствах родителей тысяч солдат, которые служат сейчас на линии фронта, и не радовать врага ложной информацией.