Двусторонние политические консультации между министерствами иностранных дел Грузии и Польши прошли 12-13 июня в Варшаве. По информации МИД Грузии, в очередном раунде консультаций принимали участие представители департаментов по европейским делам, евроинтеграции, международным организациям, политике безопасности и евроатлантической интеграции.

На встрече обсуждались грузино-польские двусторонние политические и экономические взаимоотношения. Стороны отметили важность усовершенствования правовой базы этих отношений, особое внимание уделили состоянию сотрудничества с ЕС и НАТО и перспективам его развития.

Грузинская сторона предоставила представителям польского внешнеполитического ведомства исчерпывающую информацию о ситуации на оккупированных территориях, о происходящих в Грузии внутриполитических процессах и проводимых правительством реформах.

На встрече польская сторона еще раз подтвердила поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и ее курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию, говорится в сообщении МИД Грузии.