С приближением часа проведения заседаний политического совета и исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА) в ближайшие часы, где определится состав кабинета министров, некоторые армянские СМИ начали сообщать выдавать противоречивую информацию о том, кто займет вакантные места в правительстве, до этого занятых представителями партии "Процветающая Армения" (ППА).

Согласно СМИ, в РПА уже принято политическое решение по переназначению прежних министров здравоохранения и спорта и молодежи Арутюна Кушкяна и Грачья Ростомяна на своих должностях, однако только после того, как они покинут ряды "Процветающей Армении". Пресс-секретарь "Процветающей Армении" Тигран Уриханян ответил на касающийся Арутюна Кушкяна и Грачья Ростомяна вопрос довольно скупо, заявляя, что "ничего не может сказать по этому поводу". "Однако точно могу сказать, что ППА не будет участвовать в работе правящей коалиции", - сказал он.

ИА REGNUM не удалось дозвониться до представителей ППА для получения комментариев по данному поводу. Примечательно, что согласно источникам ИА REGNUM в ППА Арутюн Кушкян не продолжит министерскую карьеру. "Арутюн Кушкян не продолжит министерскую деятельность", - уверяет источник. Напомним, что до парламентских выборов мая 2012 года у ППА было 4 министерских портфеля - министра здравоохранения, по социальным вопросам, градостроения, спорта и молодежи.