Украина заинтересована в реализации инфраструктурных проектов совместно с Грузией. Об этом заявил 15 июня первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи в Киеве с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе украинского правительства.

Стороны обсудили состояние двустороннего торгово-экономического сотрудничества, сотрудничество между Украиной и Грузией в рамках программы "Восточное партнерство" и перспективы реализации совместных инфраструктурных проектов. "Это направление имеет высокий потенциал как с точки зрения привлечения иностранных инвестиций, так и с точки зрения укрепления украинско-грузинских отношений", - заявил Хорошковский.

Вашадзе в свою очередь высоко оценил состояние двустороннего торгово-экономического сотрудничества. "Сотрудничество с Украиной имеет для Грузии очень высокое значение. Чем успешнее будет Украина, тем успешнее будет Грузия", - заявил он. Глава грузинского МИД также выразил надежду, что в этом году товарооборот между Украиной и Грузией приблизится к цифре в $1 млрд.