"Грузии не повезло с властью, потому что в 2003 году в Грузии взошли и развелись такие "непородистые" розы, которые не дают цветов, одни только шипы, и эти шипы царапают не только кожу и тело, но и душу" - так обратился к собравшимся в городе Озургети (регион Гурия, Западная Грузия) 17 июня сторонникам политической коалиции "Грузинская мечта" (лидер олигарх Бидзина Иванишвили) представитель этой коалиции, журналист и музыкант Темур Чкуасели.

По его словам, гурийские крестьяне такие розы в своем дворе не оставят, обязательно выкорчуют их. И весь грузинский народ обязательно "выкорчует" те самые "розы", которые размножились после 2003 года. Темур Чкуасели, который сам родом из Гурии, подчеркнул, что гурийцы всегда справлялись с насильниками, но сегодня настало время для мирной смены власти. "Сегодня не время мести. Мы должны миром прийти к власти. Мы все должны сегодня встать на ясный путь, чтобы достичь свободы", - заявил Чкуасели.

17 июня в Озургети прошла многотысячная акция политической коалиции "Грузинская мечта". Это была третья акция в рамках предвыборной кампании коалиции. Первая многочисленная акция коалиции "Грузинская мечта" состоялась 27 мая в Тбилиси. 10 июня прошла также достаточно многочисленная акция в Кутаиси. На акции в Озургети лидер коалиции Бидзина Иванишвили назвал Темура Чкуасели кандидатом в мажоритарные депутаты от Чохатаурского района Гурии.

Напомним, что в октябре 2012 года в Грузии планируются парламентские выборы, и коалиция "Грузинская мечта" намеревается одержать на этих выборах победу и получить в следующем парламенте большинство мандатов.