Все четыре кандидата в президенты Нагорного Карабаха - действующий президент НКР Бако Саакян, депутат Национального собрания Виталий Баласанян, проректор степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении по научно-учебной части Аркадий Согомонян и бывший начальник общего отдела парламента НКР, ныне не работающий Валерий Хачатрян получили регистрацию со стороны Центральной избирательной комиссии НКР.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, президентские выборы в Нагорном Карабахе намечены на 19 июля. По словам председателя ЦИК НКР Рашида Петросяна, сформировано 274 избирательных участка, один из которых - в представительстве НКР в Республике Армения для голосования временно проживающих или находящихся в Армении граждан НКР.

Рашид Петросян отметил, что во всех районах НКР были организованы профессиональные курсы для кандидатов в члены окружных избирательных комиссий, а также заказаны агитационные плакаты и литература для избирательных комиссий, наблюдателей и доверенных лиц.

Предвыборная агитация стартует 20-го июня и продлится до 17-го июля включительно. 20-го июня в ЦИК будет проведена жеребьевка, по результатам которой будет утвержден график предоставления кандидатам в президенты НКР платного и бесплатного эфирного времени на общественном телевидении и радио во время предвыборной агитации.

На данный момент в ЦИК продолжается регистрация местных и международных наблюдателей, а также журналистов.