Число задержанных по делу об избиении военных врачей в ресторане "Арснакар" в Ереване достигнет семи. Об этом сообщил журналистам 21 июня начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян.

Он уточнил, что в течение одного-двух часов будет задержан седьмой подозреваемый по делу. Гаспарян выразил удивление по поводу скептических заявлений касательно перспектив справедливого раскрытия дела и ареста виновных, отметив, что полиция за этот период доказала свой профессионализм.

"Мы идем за явлениями, а не за лицами. Рубен Айрапетян (депутат парламента Армении от Республиканской партии и глава Федерации футбола Армении - ред.) является всего лишь владельцем этого ресторанного комплекса", - сказал начальник полиции, назвав бессмысленными разговоры о владельце ресторана.

Гаспарян подчеркнул, что все виновники преступления ответят по всей строгости закона, независимо от занимаемой должности. "Следствие по делу идет прозрачно, справедливо и объективно", - заверил он.

Напомним, что в результате драки ночью 17 июня в ереванском ресторане "Арснакар" жестоко были избиты начальник отдела урологии военного госпиталя Ереванского гарнизона Минобороны Армении, майор Ваге Аветян и военный врач-микрохирург Артак Баядян. В Мурацанском военном госпитале Аветяну была сделана операция на головном мозге. Состояние здоровья врача оценивается как крайне тяжелое.

По факту жестокого избиения возбуждено уголовное дело по ч.1.ст.112 УК Армении (умышленное причинение тяжелого вреда здоровью). По неподтвержденным данным, врачей избили сотрудники службы охраны ресторана "Арснакар", согласно другой информации - телохранители владельца ресторана, депутата парламента, главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна.