Пресловутый лозунг "Хватить кормить Кавказ" озвучен теми, кто желает развалить Россию. Об этом заявил во Владикавказе российский политолог, лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян, передает корреспондент ИА REGNUM. Он находился в Северной Осетии несколько дней по приглашению общественности республики.

Отвечая на вопросы представителей общественности, политолог отметил, что в развале страны заинтересованы либералы, которые придумали лозунг "Хватить кормить Кавказ". К ним Кургинян причисляет известных в России политиков, олигархов, вхожих в Кремль. По его словам, в многонациональной стране не должно быть конфликтов на межнациональной почве. Политолог подчеркнул, что для него чужды либеральные идеи. Для него важнее те ценности, которые изложены в программных документах коммунистов.

Кургинян раскритиковал нынешнюю систему образования в России. Телеведущий пояснил, что необходимо вернуть в школы советскую модель образования с учетом современных технологий. В политике, как уточнил Кургинян, следует изменить курс, а иначе страну ждут новые потрясения.