Президент Грузии Михаил Саакашвили находится с двухдневным визитом в Брюсселе, куда он прибыл из Стамбула. 27 июня Михаил Саакашвили встретился с президентом Европейской народной партии Вильфридом Мартенсом.

По информации, размещенной на сайте президента Грузии в социальной сети Facebook, Михаил Саакашвили и Вильфрид Мартенс обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и поддержки Грузии в процессе евроатлантической интеграции. Речь также шла о предстоящих в Грузии осенью 2012 года парламентских выборах.

Президент Грузии по личному приглашению Вильфрида Мартенса примет участие в съезде Европейской народной партии, который пройдет 28 июня. В рамках визита в Брюссель Михаил Саакашвили проведет двусторонние встречи с вице-президентом Еврокомиссии Кетрин Эштон, еврокомиссаром в вопросах соседской политики и расширения ЕС Стефаном Фуле, президентом Европарламента Мартином Шульцем, еврокомиссаром в вопросах энергетики Гюнтером Оттингером и с представителями различных международных организаций.