Заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу, который прибыл в Тбилиси с визитом 28 июня, в госканцелярии правительства встретился с госминистром Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгием Барамидзе.

По информации аппарата госминистра, на встрече стороны обсуждали итоги Чикагского саммита НАТО и принятые на саммите важные для Грузии решения. В частности, было подчеркнуто, что, несмотря на стоящие перед Грузией внешние и внутренние вызовы, решения Бухарестского саммита о том, что Грузия обязательно станет членом альянса, нашли еще одно подтверждение на саммите в Чикаго.

Стороны отметили, что для успешной интеграции в НАТО Грузии необходимо продолжить все реформы как в сфере обороны и безопасности, так и в утверждении демократических институтов и верховенства закона, в том числе провести демократические выборы и продолжить вклад в обеспечение евроатлантической безопасности.

В ходе этой встречи стало известно, что в ближайшее время планируется визит в Грузию делегации военного комитета НАТО и его председателя генерала Бартелса.

По заявлению Георгия Барамидзе, визит Александра Вершбоу важен для упрочения взаимоотношений между Грузией и НАТО. По его же словам, Грузия твердыми шагами продвигается вперед по пути интеграции в альянс.