Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 28 июня делегацию во главе с заместителем премьер-министра Ирака по экономическим вопросам Роушем Нури Шавейсом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе беседы подчеркнув, что двусторонние связи между Азербайджаном и Ираком имеют большую историю и успешно развиваются, Алиев отметил наличие хороших возможностей для их дальнейшего расширения в будущем.

Коснувшись сотрудничества в политической сфере, президент Азербайджана подчеркнул значение взаимной поддержки двух стран в рамках международных организаций. Глава государства отметил наличие широких возможностей и для развития сотрудничества в экономической сфере. Подчеркнув значение участия заместителя премьер-министра Ирака по экономическим вопросам Роуша Нури Шавейса в форуме Кранс Монтана, Алиев выразил уверенность в том, что его визит будет важным и с точки зрения обсуждения вопросов двусторонних отношений.

В свою очередь, Роуш Нури Шавейс передал Ильхаму Алиеву приветствия президента Ирака Джаляля Талабани и премьер-министра Нури аль-Малики. Он также выразил удовлетворение своим визитом в Азербайджан и встречей с президентом республики.

Президент Азербайджана выразил признательность за приветствия президента Джаляля Талабани и премьер-министра Нури аль-Малики, попросил передать его приветствия президенту и премьер-министру Ирака.

Согласно источнику, на встрече было подчеркнуто наличие хорошего потенциала для развития сотрудничества в энергетическом секторе, в области туризма, инвестиций и других сферах.