Во Мцхета на территории Театрони в 19:00 1 июля началась очередная акция в рамках избирательной кампании политической коалиции "Грузинская мечта" (лидер - грузинский олигарх Бидзина Иванишвили). За ходом акции наблюдают представители ряда грузинских неправительственных организаций, которые выражают надежду, что правоохранительные органы обеспечат порядок и предотвратят возможные инциденты.

Несмотря на то, что провластные телеканалы в репортажах в течение предыдущих дней прогнозировали, что акция во Мцхета будет малочисленной и на нее придут несколько сторонников коалиции, на встречу с лидерами коалиции пришли и приехали из районов и сел региона Мцхета-Мтианети несколько десятков тысяч человек.

Бидзина Иванишвили вышел на сцену спустя несколько минут после начала акции и сообщил, что с утра он ездил по селам региона, побывал в Гергети, Степанцминда и Пасанаури.

"14 июля мы поедем в Пшави и примем участие в праздновании "Важаоба" (праздника в честь дня рождения грузинского писателя Важа-Пшавела). Мы приедем в Душети и Тианети, мы побываем везде и всюду разделим ваши беды", - обратился к собравшимся Иванишвили.

Он подчеркнул, что всех собравшихся связывает общая любовь к родине, к Грузии, которую обязательно нужно спасти.

"Грузия - наша родина. Грузия - моя родина. И любить ее мне никто не запретит. Я буду тут жить и потрачу себя на любовь к моему народу", - заявил Иванишвили.

Коалиция "Грузинская мечта" открыла свою предвыборную кампанию многотысячной акцией в Тбилиси 27 мая и после этого провела такие же масштабные акции в Кутаиси и Озургети. Как заявляют лидеры коалиции, они намерены одержать победу над правящей партией Грузии на парламентских выборах в октябре 2012 года и пройти в парламент Грузии в большинстве. Так они намереваются путем выборов сменить власть в стране.