Акция, которая состоялась 1 июля во Мцхета, стала еще одной победой коалиции, считает пресс-спикер политической коалиции "Грузинская мечта" (лидер - олигарх Бидзина Иванишвили) Майя Панджикидзе. Она подчеркнула, что во Мцхета прошла такая же хорошая акция, как до этого в Тбилиси, Кутаиси и Озургети, на нее собралось очень много народа, и главное, она прошла без эксцессов.

Майя Панджикидзе напомнила, что на этой акции были названы кандидаты в мажоритарные депутаты от коалиции в регионе Мцхета-Мтианети. В частности, кандидатом по Душетскому району назван режиссер Ираклий Трипольский (пресс-секретарь Иванишвили после его прихода в политику), по Тианетскому району - юрист Закария Куцнашвили, по Мцхетскому - Дмитрий Хундадзе, а по Степанцминдскому - Мириан Циклаури. Хундадзе и Циклаури - врачи по профессии.

Комментируя кандидатуры после акции во Мцхета, Бидзина Иванишвили заявил журналистам, что главными критериями, по которым коалиция отбирала этих людей, были их порядочность и чистое прошлое.