2 июля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял новоназначенного посла Албании в Армении Дашнора Дервиши (резиденция - в Афинах) по случаю вручения главе МИД Армении копии верительных грамот.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, поздравив гостя с назначением, Налбандян пожелал послу удачи в его ответственной миссии. Налбандян также выразил надежду на то, что имеющийся потенциал для расширения и развития отношений совместными усилиями будет использован максимально эффективно, и что посол Дервиши будет иметь свой вклад в деле создания, развития и расширения новых путей активного взаимодействия в политической, экономической, культурной и образовательной сферах.

В свою очередь, новоназначенный посол, поблагодарив за пожелания, отметил, что Албания придает важное значение укреплению отношений с Арменией, и заверил, что в ходе своей миссии он приложит все возможные усилия для развития и углубления двусторонних отношений.

Во время встречи стороны обсудили также вопросы формирования договорно-правового поля и стимулирования торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, а также ряд других представляющих двусторонний интерес вопросов.