Лидер политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили называет президента Грузии Михаила Саакашвили профессиональным обманщиком и подчеркивает, что единственное, что ему удается очень хорошо, - это мастерский обман международных институтов и цинизм.

На состоявшейся 9 июля конференции молодежного крыла партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Иванишвили привел в качестве примера исследования двух международных организаций, которые были опубликованы в последние дни. Согласно исследованиям Фонда мира, Грузия по всем показателям стоит на одном из последних мест, уступая Киргизии и Туркмении, а по исследованиям другой организации (имеются ввиду исследования, которые проводились по заказу Евросоюза) Грузия - лидер в Европе по борьбе с коррупцией.

"Я поручил специальной группе изучить и установить, какие международные организации провели эти исследования и на основании чего они вывели Грузию лидером по борьбе с коррупцией в то время, как в стране процветает коррупция, властвует одна группа, когда Грузия превращена в полицейское государство, ее тюрьмы переполнены заключенными, а все деньги текут в карманы одной узкой политической группы", - заявил Иванишвили.

По его словам, то, что сейчас происходит в Грузии, пример того, как не должна развиваться страна.