Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко ее политическая сила - партия "Батькивщина" - будет выдвигать кандидатом №1 по спискам объединенной оппозиции. Об этом заявил на пресс-конференции сегодня, 24 июля, народный депутат Верховной рады, один из лидеров фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев, передает корреспондент ИА REGNUM.

Вместе с тем, Соболев подчеркнул, что новый закон позволяет проведение внеочередных выборов на мажоритарных округах. Политик не исключает, что этим воспользуется оппозиция после завершения всех судебных разбирательств по отношению к Тимошенко, "если она все-таки будет исключена и ее не зарегистрируют под №1 на выборы 28 октября". Также соратник экс-премьера заявил, что члены семьи Юлии Тимошенко не будут баллотироваться в народные депутаты ни по спискам партии, ни по мажоритарным округам, хотя все равно они "будут работать и помогать нашей политической силе".

Напомним, сегодня же стало известно, что экс-президент Украины Виктор Ющенко будет первым номером в избирательном списке партии "Наша Украина".