С рабочим визитом в Армении 25-27 июля находится делегация, возглавляемая председателем Комитета глав военно-медицинских служб ВС стран-членов НАТО и участников программы "Партнерство ради мира", главой военно-медицинской службы ВС Нидерландов, генералом бригады Робом ван Дер Мейером. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны Армении, 26 июля Роба ван Дер Мейера принял министр обороны Армении Сейран Оганян.

В ходе встречи были обсуждены перспективы реализации эффективного сотрудничества в рамках вопросов, связанных с соответствием стиля действий и подходов военно-медицинских служб к современным вызовам, обмена опытом между военно-медицинскими службами ВС стран-членов НАТО и Военно-медицинского управления ВС Армении.

Было зафиксировано, что эффективное сотрудничество может быть развернуто между Военно-медицинским управлением ВС Армении и Военно-медицинской службой ВС Королевства Нидерландов, используя возможности как профессиональной переподготовки, так и совместных военно-медицинских учений и проведения научных конференций.