Министерство диаспоры Армении вместе с управлением образования мэрии Еревана организует курсы армянского языка для школьников и студентов армян, прибывших в республику из Сирии.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Миндиаспоры Армении, с 30 июля в одной из ереванских школ начались занятия первой группы из 10 школьников, а в августе начнутся уроки второй группы - с участниками программы "Приходи домой".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным Миндиаспоры Армении, за прошедшие месяцы из обратившихся в ведомство свыше 100 армян Сирии только трое просили о предоставлении жилья, о чем была проинформирована государственная миграционная служба министерства территориального управления, и вопрос был решен положительно. остальные около 40 армян обратились с просьбой предоставления работы, а также в связи с проблемами, касающимися вопросов образования и здравоохранения. Только около десятка сирийских армян из обратившихся в министерство диаспоры представителей общины, выразили желание обосноваться в Армении.