В течение текущей недели правительство Грузии будет работать в регионе Имерети. Об этом на выездном заседании правительства 1 августа в Кутаиси (регион Имерети) сообщил премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили.

По его словам, кабинет министров будет работать по специальному плану, в рамках которого министры объедут все районы и посетят все села региона. Они будут знакомить население Имерети с новой программой правительства "Больше пользы народу", которая нацелена на решение проблемы трудоустройства, обеспечение доступности здравоохранения и развитие сельского хозяйства.

Кроме того, по поручению премьера министры будут изучать те конкретные проблемы, которые волнуют население того или иного города, района и села. "Мы должны сообщить народу о нашей программе и узнать реальные проблемы, которые волнуют народ. Мы объедем весь Имерети и во всех селах зафиксируем проблемы населения", - заявил Мерабишвили.

По его же информации, в течение недели он вместе с министром здравоохранения откроет строительство нескольких больниц в районах региона Имерети, так как в планы правительства входит открытие новых больниц во всех районах страны. Министр образования объедет все школы и изучит ситуацию в них, а также установит, какие школы нуждаются в ремонте и реабилитации. Министр сельского хозяйства расскажет крестьянам, как правительство собирается помочь им с расширением рынка сбыта их продукции и содействием экспорту грузинской продукции за рубеж.

Конкретные поручения по своим направлениям получат и другие министры, и в течение недели все будут работать над изучением проблем населения региона Имерети.