Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили считает, что 1 октября станет для Грузии не просто днем выборов, а решающим и определяющим будущее и судьбу страны днем - днем, когда Грузии предстоит решить: быть или не быть.

По мнению Нателашвили, выбор у населения Грузии невелик. "На одной стороне стоит команда проамериканских миллиардеров-грабителей Саакашвили-Иванишвили, а на другой стороне ваша Лейбористская партия, которой вы (он имел ввиду избирателей, не голосовавших за лейбористов на предыдущих выборах) неоднократно изменяли, и эти измены обошлись нам распадом страны", - заявил оппозиционер.

Он предупредил, что история ошибок не прощает, и призвал всех хотя бы на этот раз отдать голоса за Лейбористскую партию. "Хотя бы один раз доверьте страну нам, и мы спасем вас, отберем у богатых, вернем бедным, восстановим нашу родину", - воззвал Нателашвили и призвал избирателей не продаваться никому и ничего не бояться.

Беда грузинских избирателей, по мнению главного лейбориста Грузии, состоит в любви к "серебру" и продажности, и он призывает всех прежде всего критически оценить самих себя, преодолеть в себе страх и проголосовать за лейбористов. И тогда лейбористы вернут Грузии Гагра, Сочи, Цхинвали, Джаву, Знаури и Ахалгори, пообещал Нателашвили.

Он также подчеркнул, что Михаил Саакашвили специально приурочил выборы в Грузии к запланированным Россией учениям на Кавказе, чтобы Россия создавала угрозу провокаций своими учениями, а правительство Грузии использовало эту ситуацию для собственного пиара.