Двое боевиков, убитых в ходе спецоперации в пригороде Нальчика селении Хасанья, опознаны как Хусейн Гузиев и Юрий Ахобеков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 августа, в Национальном антитеррористическом комитете. "Хусейн Гузиев 1984 года рождения, Юрий Ахобеков 1983 года рождения", - сообщили в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе спецоперации в Хасанье убиты боевики - местные жители, один из которых считался пропавшим с апреля этого года. В ходе организованной силовиками засады на окраине Хасаньи, в лесном массиве предпринята попытка остановить подозрительных лиц. Последние сразу же открыли огонь. Ответными действиями нейтрализовано двое боевиков. Пострадавших среди бойцов спецподразделений нет. Работает следственно-оперативная группа. Личности боевиков установлены. Это жители Хасаньи, один из которых числится как без вести пропавший с апреля 2012 года.

"Изъяты автоматы АКС-74 калибра 5,45 мм с двумя магазинами (оружие значится как утраченное в Чеченской Республике в боях 1996 года), АКС-74, калибра 5,45 мм, также с двумя магазинами (числится утраченным военнослужащим Минобороны РФ в 2000 году), пистолет, снабженный прибором для беззвучной стрельбы, граната Ф-1, СВУ "Хаттабка", - сообщили в МВД.

Осмотр места происшествия продолжается. Возбуждено уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия), 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ.