Столкновения между правительственными войсками и оппозиционными силами в Сирии продолжаются. В городе Алеппо и его окрестностях военнослужащие и сотрудники спецслужб продолжают преследовать остатки вооружённых группировок. Как сообщает сирийское госагентство SANA, в районе Аль-Баб были уничтожены вместе с террористами 7 автомобилей, оснащённых пулемётами ДШК. Вблизи рынка "Сук Аль-Халь" сотрудники спецслужб задержали десятки боевиков. Согласно источнику, продолжается преследование террористических бандформирований в районах Аль-Кора Аль-Ардия, Аль-Изаа и Сейф Ад-Доуле. В провинции Алеппо в районе Кафр-Хамра силовиками была пресечена попытка прорыва в город группы боевиков, передвигавшихся на автомобилях с установленными на них пулемётами ДШК. Как сообщается, в городе Дарра террористами убит врач, замначальника департамента здравоохранения провинции Маамун Аз-Зоуби.

В свою очередь, ливанская газета "Аль-Ахбар" разоблачила одну из операций по контрабанде оружия террористам в Сирии, осуществлённую морским путём через порт Шакка в качестве "подарка от ливийских друзей оппозиционерам Сирии". Поставка оружия была предпринята на фоне организованных на севере Ливана беспорядков, которые были нужны для переключения внимания ливанских властей, утверждает газета. По информации, имеющейся у редакции, часть ливийского оружия, предназначавшегося для отправки в Сирию, главари ливанских бандформирований хотели получить в своё распоряжение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 августа в Дамаске рядом с отелем "Damas Rose Hotel", где находится штаб-квартира наблюдателей ООН, прогремел взрыв, в результате которого были ранены по меньшей мере трое человек.