Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял 15 августа посла Литвы в Армении Гиедриуса Апуокаса, который завершает свою дипломатическую миссию в республике. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, Саркисян поблагодарил посла за выполненную работу: "Очевидно, что Ваша деятельность оказала серьезное воздействие в деле повышения уровня армяно-литовских отношений и их укрепления".

Стороны высоко оценили реализацию совместных программ в различных сферах, в частности, в военной, культурной и образовательной сферах и выразили уверенность, что эти работы будут продолжены. Собеседники одновременно отметили, что армяно-литовские торгово-экономические отношения все еще находятся на неудовлетворительном уровне, несмотря на имеющийся потенциал.

Апуокас проинформировал, что несколько литовских компаний заинтересованы в сотрудничестве в сфере информационных технологий с партнерами армянской стороны. Премьер и посол выразили надежду, что этот интерес приведет к привлечению новых инвестиций в Армению.