Поступившие 15 августа в редакцию ИА REGNUM копии документов на официальном бланке ОБСЕ, якобы представляющие собой "план урегулирования приднестровской проблемы" путем федерализации Молдавии, являются "фальшивкой". Об этом говорится в распространенном 16 августа заявлении Бюро по "реинтеграции" правительства Молдавии, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Этот документ - фальшивка, - заявляет молдавское ведомство. - Появление соответствующего "плана" можно расценивать, как дезинформацию, цель которой - запутать и подорвать усилия международных партнеров в продвижении процесса урегулирования приднестровского конфликта".

Молдавская сторона выражает сожаление "попыткой связать эти действия с ирландским председательством ОБСЕ". "Этот псевдоплан не заслуживает общественного внимания и его следовать игнорировать", - рекомендуют авторы заявления.

Напомним, ранее данный "план урегулирования приднестровской проблемы", поступивший с анонимного молдавского электронного адреса, назвали фальшивым в МИД Приднестровья и в миссии ОБСЕ в Кишиневе.