Президент Грузии Михаил Саакашвили ведет себя так, будто все эти годы он был не у власти, а в оппозиции, заявил на акции коалиции "Грузинская мечта" в Рустави 19 августа лидер коалиции Бидзина Иванишвили, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Он ведет себя так, будто все это годы был не у власти, а в оппозиции, будто не в его руках была вся страна, и только сейчас он вспомнил о нуждах людей, проблемах села, трудоустройстве и сейчас стал думать о том, как можно принести больше пользы народу. Он и его правительство ведут себя так, будто не в их руках все эти годы был бюджет. Но мы знаем, что они нас обманывают, и мы не дадим себя обмануть", - обратился к руставцам Иванишвили.

По его словам, Грузия сейчас порабощена Саакашвили и его правительством, и 1 октября граждане Грузии должны будут путем выборов отправить этих поработителей в отставку. "Помните, что выборы - это главная опора демократии, лучше выборов человечество еще ничего не придумало. Это тот единственный день, когда власть реально принадлежит народу. Поэтому 1 октября будет для нас решающим днем, и если мы его не используем, то на следующий день будет уже поздно", - заявил Бидзина Иванишвили.

Как известно, на 1 октября 2012 года в Грузии назначены парламентские выборы. Коалиция "Грузинская мечта" намеревается выиграть эти выборы, получить в парламенте большинство и затем отправить правительство Михаила Саакашвили в отставку.