Грузинский олигарх, лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявляет, что президент Грузии Михаил Саакашвили пытается во всем его опередить и всюду успеть приехать раньше, чем приедет сам Иванишвили, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Так поступил он и в Рустави. Саакашвили приехал сюда раньше меня и навязал очередную ложь. Но кому он мог навязять эту ложь? Ясно, что не вам, борющимся с нуждой руставцам. Он раздавал свою ложь той виртуальной публике, которая и не знает, куда ей деть свое воображаемое благополучие", - заявил Иванишвили на акции коалиции "Грузинская мечта" в Рустави 19 августа, обращаясь к собравшимся на площади Шартава руставцам. (Напомним, что президент Грузии Михаил Саакашвили побывал в Рустави 15 августа. Он открыл строительство новой автомагистрали Тбилиси-Рустави и обратился с речью к местному населению.)

По словам Бидзины Иванишвили, Михаил Саакашвили начинает новые проекты, не заканчивая предыдущие, всю страну он обнес строительными лесами и тем самым создает иллюзию созидания и строительства, но это лишь иллюзия, а рабочие места создаются на короткий срок исключительно перед выборами с целью завоевания голосов избирателей.

"Вместо того, чтобы закончить начатое, он начинает новые проекты и пытается создать в Грузии иллюзию созидания. А ведь все это строительство Саакашвили ведет за счет тех кредитов, которые партнерские страны выделили Грузии на послевоенную реабилитацию", - заявил Иванишвили (имеется ввиду помощь доноров, выделенная Грузии после августовской войны 2008 года).

Он подчеркнул, что в соседних странах масштабы строительства и созидания не меньше, а намного больше, чем в Грузии, но руководители этих стран не хвалятся этим так, как хвалится Саакашвили.

Лидер коалиции "Грузинская мечта" обещает, что после победы его коалиции на парламентских выборах строительство в Грузии станет более масштабным, больше людей будет трудоустроено, и рабочие места не будут создаваться исключительно перед выборами и отменяться после выборов.