"Мы выражаем нашу солидарность со всеми народами региона и заявляем, что арабский народ сам решит свою судьбу и свое будущее без крокодиловых слез и лицемерной заботы турецких правящих кругов", - говорится в заявлении Армянской секретной армии освобождения Армении (АСАЛА) о политике Турции последних лет, распространенном армянскими СМИ.

В своем заявлении АСАЛА, в частности, подчеркивает, что "любая военная авантюра или любое прямое или косвенное нарушение безопасности и социальной сплоченности армянской общины Сирии со стороны Турции встретит равносильные ответные меры".

"Заговорщическая и враждебная политика турецкого государства по отношению к соседним странам достигла своего пика и привела к полной изоляции в регионе в целом. Агрессивная политика в отношении целостности Ирака, прямое военное вмешательство в кровавый кризис Сирии, продолжение на протяжении более 20 лет блокады Армении, заговорщическая и двуличная политика по отношению к Ирану, непрекращающиеся угрозы к территориальной целостности Греции и Кипра и рост принудительных мер по отношению к курдскому народу превратили Турцию в центр опасности для стабильности в регионе. Мы призываем представителей турецкой интеллигенции и прогрессивной общественности Турции встать лицом к черным страницам своей национальной истории и осудить продолжающуюся политику ненависти, заговора и геноцида против соседних народов, принятую правительством своей страны, которая лелеет мечты о возрождении кровожадного Османского режима. Эта политика обеспечивает лишь поддержание и усиление вражды и ненависти между Турцией и соседними народами", - говорится в заявлении.