Кандидат в губернаторы Рязанской области от партии "Патриоты России" Игорь Морозов покинул пост замруководителя Россотрудничества, который занимал с 2009 года. Такую информацию распространили ряд СМИ Рязанской области.

В частности, издание Наша Рязань сообщило, что причиной увольнения стало "использование занимаемой должности в личных целях".

Между тем корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Федерального агентства Россотрудничество сообщили, что информации об увольнении Игоря Морозова у них нет. "Игорь Николаевич находится на своем посту и исполняет служебные обязанности", - пояснила представитель пресс-службы.

Отметим, что на пост губернатора Рязанской области, выборы которого пройдут 14 октября, в настоящее время претендуют 10 кандидатов: от "Единой России" - и.о. губернатора Олег Ковалев, от КПРФ - первый секретарь обкома, депутат Госдумы Владимир Федоткин, от "Справедливой России" - председатель совета регионального отделения партии Владимир Крымский, от ЛДПР на пост претендует координатор реготделения Александр Шерин, от "Правого дела" - председатель реготделения Александра Перехватова, от Партии пенсионеров России - руководитель Клепиковского районного управления пенсионного фонда РФ Светлана Косарева, от "Новой России" - главный врач поликлиники №2 Рязани Олег Нагибин, от "Патриотов России" - Игорь Морозов, от "Яблока" - Роман Сивцов, от "Коммунистов России" - Петр Самодуров. Окончательное число кандидатов определится к 29 августа. Именно к этому сроку кандидатам необходимо предоставить в избирком подписи не менее 7%депутатов местных советов и глав муниципальных образований. Каждая подпись должна быть нотариально заверена.

На прошлой неделе с предложением к оппозиционным партиям объединиться вокруг единого кандидата выступил Игорь Морозов. Поддержал его инициативу кандидат от "Справедливой России" Владимир Крымский. В поддержку Морозова также выступил ряд депутатов-"единороссов", обвинивших и.о. губернатора Олега Ковалева в фальсификации результатов праймериз.