Президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с первой леди Сандрой Руловс 24 августа посетил село Квацихе Чиатурского района (Западная Грузия) и встретился с местным населением. По информации администрации президента Грузии, Михаил Саакашвили сообщил местным жителям о планах и проектах правительства и особое внимание обратил на новый пенсионный пакет и всеобщее страхование. Как известно, с 1 сентября пенсионеры старше 67 лет получат повышенную пенсию, и их пенсионный пакет составит в сумме (вместе со страхованием здоровья) 140 лари. Кроме того, правительство Грузии обещает в будущем ввести всеобщее страхование здоровья.

Михаил Саакашвили с сожалением отметил, что дети в выборах не участвуют, но выразил уверенность, что грузинский народ примет правильное решение, о котором потом не будут жалеть дети.

"В этих выборах наши дети голосовать не смогут. Но я не сомневаюсь, что грузинский народ примет правильное решение и наш народ не допустит того, чтобы когда-либо наши дети пожалели, что мы приняли неправильное решение", - заявил президент.

По его словам, Грузия в свое время (в начале 20 века) потеряла независимость из-за того, что попала в руки Орджоникидзе. "После обретения независимости в течение нескольких лет все шло хорошо, но потом грузинские предатели сдали страну поработителю, и жизнь для того поколения остановилась. Не должно случиться так, чтобы и жизнь этих детей остановилась. Это важно. Свобода - единственный путь для Грузии", - подчеркнул Саакашвили.