Новый член правительства Грузии - министр по трудоустройству - занимается тем, что вырубает в Чиатурском районе каштановые деревья. Об этом сообщил лидер блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили, который 26 августа встретился с населением Лентехи (регион Рача-Лехчуми и Квемо Сванети).

Он подчеркнул, что сама структура - министерство по трудоустройству, смешная и ненужная, потому что рабочие места создает не какое-либо министерство, а бизнес. По словам Иванишвили, последние несколько дней он проводил встречи с населением Чиатура и узнал, что в этом районе усиленно вырубаются каштановые деревья, в связи с чем чиатурцы провели уже несколько акций протеста. "Оказалось, что компания, которая вырубает эти деревья, принадлежит этому самому министру по трудоустройству, который обещает создать рабочие места", - заявил Иванишвили.

В новом кабинете министров Грузии, который был утвержден парламентом страны в начале июля 2012 года, появилась новая должность - госминистра по трудоустройству. На эту должность был назначен бизнесмен Паата Трапаидзе, компания которого занималась строительством дорог и мостов в Грузии.