Вывешенный ранним утром 25 августа на Нарвском бастионе (северо-восточная Эстония) плакат в поддержку Pussy Riot был сорван уже спустя два часа после начала акции. При этом полиция не чинила препятствий ни тем, ни другим группам людей. Об этом сегодня, 27 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на эстонское общественно-правовое телерадиовещание ERR.

Инициатор акции - депутат парламента Эстонии, входящий во фракцию союза правых партий "Отечество - Рес Публика" Уку-Калле Райд сообщил журналистам, что доволен акцией, несмотря на ее "непродолжительность".

На фотографии, опубликованной эстонским порталом DELFI, видно, что вывесившие плакат двое парней одеты в одежду с символикой и эмблемами гитлеровской армии. На головах у молодых людей - балаклавы. На шее одного из них висит значок в виде свастики.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Нарвы выступили категорически против вывешивания плаката, отправив соответствующее официальное письмо в правоохранительные органы и городской Нарвский музей, где планировалась акция Райда и его единомышленников. Категорически против выступили и жители Нарвы. Несмотря на запрет, депутат парламента Эстонии свой плакат вывесил, правда, не на стене Нарвского замка 24 августа, как обещал, а в шесть утра 25 августа на одном из городских исторических бастионов. В настоящий момент власти Нарвы рассматривают вопрос о привлечении Райда и его единомышленников к ответственности за нарушение Закона "О публичных выступлениях".