Силовые структуры Грузии сообщают о продолжении антитеррористической операции у границы с Россией. МВД и Министерство обороны Грузии распространяют идентичные заявления, согласно которым в ущелье Лопоты, в окрестностях села Лапанкури проводится операция по обезвреживанию вооруженной группировки.

"Создан штаб по управлению кризисами во главе с премьер-министром, в который входят министры внутренних дел, юстиции и обороны. Разработан план координированных межведомственных действий, который осуществляет министерство внутренних дел", - сказано в заявлении.

Грузинские СМИ между тем сообщают о раненых и даже убитых в ходе этой операции, но официальные структуры и силовые министерства эти сведения не подтверждают и не комментируют. У села Лапанкури мобилизованы машины "скорой помощи", которые время от времени покидают село, предположительно, вместе с ранеными.

Спецоперация у села Лапанкури Телавского района началась 28 августа после того, как утром того же дня пропали пятеро молодых людей, жителей этого села. МВД Грузии сообщило, что у границы с Россией, на дагестанском участке, обнаружена вооруженная группировка и проводится операция по ее обезвреживанию.