Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен посетит Тбилиси с однодневным визитом 6 сентября. Об этом журналистам сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. По ее информации, это будет уже третий визит Расмуссена в Грузию, который означает дальнейшее углубление взаимоотношений между Грузией и НАТО.

Расмуссен примет участие в амбассадориале, который пройдет в Тбилиси 5-7 сентября, и обратится к его участникам с речью. По словам замминистра, в этой встрече примут участие министры иностранных дел Польши, Швеции, Аргентины и Фиджи, а также аккредитованные в разных странах грузинские дипломаты.

В рамках визита в Тбилиси генсек НАТО встретится с военнослужащими грузинского батальона, который вскоре отправится в Афганистан для участия в миссии ISAF.

Амбассадориал проводится в Тбилиси традиционно третий год подряд для руководителей дипломатических миссий Грузии в зарубежных странах. На этой встрече подводятся итоги работы за минувший год и намечаются задачи, которые грузинские дипломаты должны выполнить в течение будущего года.