Председатель парламента Армении Овик Абрамян принял 4 сентября министра иностранных дел Аргентины Гектора Маркоса Тимермана. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, приветствуя гостя, Абрамян отметил, что его визит в Армению придаст новый импульс развитию и укреплению существующих между двумя странами дружественных отношений.

По словам спикера, Армения осознает важность динамичного развития взаимодействия в представляющих взаимный интерес сферах и заинтересована в развитии и углублении дружественных отношений со странами Латинской Америки, в частности с Аргентиной. Абрамян подчеркнул необходимость активизации межпарламентских связей, отметив, что созданные в парламентах обеих стран депутатские группы дружбы способны стать существенной базой развития межпарламентских отношений. Глава армянского парламента счел важным также сотрудничество в рамках международных организаций.

Министр иностранных дел Аргентины в свою очередь отметил, что его страна придает большое значение развитию всестороннего сотрудничества с Арменией, подчеркнув в этом контексте активизацию межпарламентских связей. Углублению двусторонних отношений содействует также местная армянская община, которая, по словам министра, вносит весомый вклад в развитие экономики и других сфер Аргентины.

В ходе встречи стороны обратились также к нагорно-карабахской проблеме, особо выделив, что конфликт должен быть урегулирован в результате мирных переговоров.